Как осуществить выход единственного участника из ООО, не являющегося генеральным директором?

• г. Пермь

Что требуется от участника ООО не являющемся Генеральным директором, для выхода из общества по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если уставом предусмотрен выход из Общества, то Вам необходимо оформить заявление о выходе у нотариуса - это новые изменения законодательства. Это заявление необходимо предъявить генеральному директору под роспись, либо направить его письмом с уведомлением. Общество обязано выплатить Вам действительную стоимость доли!

Удачи вам!