Что делать, если МФО снимает деньги с карты Сбербанка?

• г. Вологда

Имют ли право мфо снимать деньги с карты?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют такое право. Только если есть решение суда, есть долг и тогда в судебном порядке. На основании постановления судебного пристава.

Ольга, добрый день. Не, просто так снимать деньги в безакцептном порядке не имеют право. Для того, чтобы снять деньги с вашего счета в банке должно быть решение суда (судебный приказ).

МФО не имеет право снимать денежные средства с вашей карты. Они имеют право при появлении долга по кредиту подать на вас исковое заявление в суд о взыскании денежных средств.