Принятие решения о службе консьержей и последующий отказ от уплаты - правомерность действий двух членов ЖСК

• г. Санкт-Петербург

Общим собранием в 1999 г было принято решение об организации службы консьержей. В 2016 году проведено заочное голосование по повышению оплаты за консьержей. Большинством голосов принято решение оставить службу консьержей и установить фиксированную оплату 280 руб с квартиры.. Прошел год, 2 члена жск написали заявление о том, что им служба консьержей не нужна и платить за нее они не будут. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 117. Общее собрание членов жилищного кооператива

2. Решение общего собрания членов жилищного кооператива, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов жилищного кооператива.