Вступление в ТСЖ - рост квартплаты в 3 раза и неоправданные расходы на председателя - как выйти из этой ситуации или уменьшить плату?

• г. Энгельс

После вступления в ТСЖ кварплата выросла в 3 раза. Они приносят свои квитанции, идут постоянные поборы на зарплату председателю, ремонт его офиса. Можно ли выйти из него и что для этого надо сделать или как можно сократить до прежних размеров плату. Должны ли мы платить за лифт если живем на 1 этаже.

Ответы на вопрос (1):

Для прекращения членства в ТСЖ необходимо написать и подать заявление (два экз. - ОДИН Ваш) о выходе из этого "колхоза"!

Далее потребовать от ТСЖ заключить с Вами договор на предоставление услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома и предоставлению коммунальных услуг. В этом договоре ДОЛЖНО быть прописано ЧТО и за СКОЛЬКО Вам будет предоставлено. Если не согласны - протокол разногласий, если и дальше не договоритесь - в суд!

За лифт платить обязаны ВСЕ! Ибо это общее имущество многоквартирного дома, в том числе и Ваше. А то, что Вы не пользуетесь лтфтом - значения НЕ ИМЕЕТ! См. ст.39 ЖК РФ.