Возможность подачи в суд на раздел договора аренды после переписки мужем членства в садоводстве на свою маму - Вопрос суду о разделе договора аренды после переписки членства в садоводстве от мужа

• г. Санкт-Петербург

На мужа оформлена долгосрочная аренда двух, рядом находящихся, земельных участков. За пару месяцев до развода, муж переписал членство в садоводстве на свою маму, теперь она является арендатором. Скажите, могу ли я подать в суд на раздел договора аренды или теперь уже поздно? Как доказательство, у меня сохранились бухгалтерские квитанции об оплате членских и целевых взносов в садоводстве.

Ответы на вопрос (2):

Разделить договор аренды нельзя, это не собственность. Если муж распорядился землей без Вашего ведома, оспаривайте их сделку с мамой в судебном порядке.

Добрый день.

При выходе из членов СНТ ЦЕЛЕВЫЕ взносы подлежат возврату, новый член СНТ обязан произвести их оплату самостоятельно.

Также необходимо читать договоры аренды и соглашения об их расторжении. Сколько прошло месяцев (лет) со дня развода?