Сроки оформления документов по оценке имущества при вступлении в наследство - возможность отказа от наследования

• г. Москва

У нотариуса написал заявление о вступление в наследство (жилой дом, земельный участок, в равных долях с еще одним наследником), документы по оценки имущества со своей стороны еще не делал. Информации по другому наследнику нет. Какой срок отводится на оформление документов по оценки имущество. Могу ли после подачи заявления о вступлении в наследование его отозвать и отказаться от наследования?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Заявление об отказе от наследства имеете право подать нотариусу, у которого открыто наследственное дело до шести месяцев.

Вы можете отказаться от наследства у нотариуса в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя, по истечении указанного срока отказ от наследства может быть принят только в судебном порядке, при этом Вам придется доказать наличие уважительных причин. По которым Вы не смогли сделать это в установленный срок. Что касается оценки, то можете предоставить ее в любое время.