Как решить спор о наследстве и дарственной квартире в сложной семейной ситуации

• г. Хабаровск

Посоветуйте пожалуйста советом,.

Бабушка которая сейчас не помнит, что б

ыло 5 минут назад ей 90

лет, она вдова ВОВ и ей дали сертификат на жильё. Дочка оформила доверенность и получила за неё сертификат, а в дальнейшем хочет переоформить эту квартиру на себя сделать дарственную и потом как бабушка умрёт не дай Бог, продать и уехать в Казахстан она оттуда сама.

Обидно ведь за ней ухаживала сноха с сыном в течений 20 и более лет. А дочка приехала полгода по была с ней и квартиру хочет себе и главное не хочет делиться мол я сама добилась сертификата. Хотя у бабушки есть дети кроме неё,но доверенность то сделала она себе и что хочет то и сделает тем более у бабушки полнейший склероз не понимает, что делает.

Подскажите _ из этой непростой ситуаций. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, обжалуйте действия дочери в суде, и тем более что бабушка не понимала значение своих действий. Закон на стороне пожилого и больного человека. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Если бабушка составила доверенность на свою дочку у нотариуса со всеми необходимыми полномочиями, значит ничего не поделаешь и дочь имеет право переоформить квартиру