Т.е., что прописанные будут там проживать до своей кончины или договор может быть составлен и зарегистрирован и без этого пункта?

• г. Москва

Моя бабушка является собственником однокомнатной квартиры, в которой прописам ее сын. На момент приватизации он не был прописан в квартире и отказ от приватизации не писал. Сейчас бабушка решила подарить квартиру по договору дарения моей маме - своей дочери.

Вопрос: при оформлении договора дарения, что бы договор зарегистрировали, а не отказали в регистрации, обязательно нужно указывать в самом договоре, кто прописан в квартире, это видно из выписки из домовой книги? Т.е., что прописанные будут там проживать до своей кончины или договор может быть составлен и зарегистрирован и без этого пункта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Просто укажите регистрацию по месту жительства без указания каких-либо условий проживания.

Уважаемая Ольга!

Стандартная фраза: "На момент заключения договора в квартире зарегистрирован по месту жительства Иванов Иван Иванович, за которым не сохраняется право пользования квартирой."

С уважением, Дмитрий Константинович.

Добрый вечер Ольга! Если квартира является собственностью бабушки, то за ее сыном в вашем случае даже не сохраняется право пользования квартирой. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь.