Обязательно ли получение разрешения соседей на строительство при наличии земельного участка, переданного в собственность многодетной семье?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, если многодетной семье администрация города отдала участок земельный, если семья оформила его в собственность, будет ли собственник ходить по соседям и просить чтоб разрешение на строительство подписали? Или значит он не оформлен в собственность, раз разрешение на строительство просит чтоб соседи подписали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В некоторых случаях требуется СОГЛАСОВАНИЕ с соседями. И вопросы собственности здесь не причем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Для получения разрешения на строительство ст 51 Градостроительного кодекса РФ совсем не нужно ходить по соседям Там совершенно другая процедура.

Разрешение на строительство выдает местная администрация. Ст.51 ГрК РФ. Подписывать ничего не нужно. Если поддписываюсоседди. То возможно это акт согласовани границ, то есть участок не находится еще в собственности. Или идет изменение (отклонение) вида разрешенного использования.