Угроза дополнительных штрафов за кредит, выплаченный шесть лет назад - возможности доказательства выполнения платежей

• г. Краснодар

В 2005 году брал кредит на сумму 5000 на пол года, Платил. Прошло 6 лет и мне приходит письмо что я обязон заплотить ещё 8500 штрафа, или суд. А как мне доказать что я всё выплатил если прошло столько лет и я все документы уже выкинул?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Ничего доказывать не нужно - если банк считает, что кредит не возвращён - он должен обратиться в суд. Если действительно прошло три года с момента якобы имевшего место не возврата кредита - Вам будет достаточно заявить о пропуске срока исковой давности, и суд в иске откажет на этом основании.

С уважением