Муж требует, чтобы у меня не было права распоряжяться квартирой (как опекуна) до достижения дочерью совершеннолетия.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос.

Во время совместного проживания (13 лет и не в начале совм. Жизни, т.е. не на накопления бывшего мужа) была приобретена 2-х комн. Квартира. После развода я не подавала на раздел имущества. Документы на квартиру оформлены на мужа. Сейчас я хочу, чтобы часть квартиры муж отписал дочери. Подскажите, как это сделать лучше. Оформить нотариально совместную собственность дочери (ей 15 лет) и ее отца, или поделить квартиру, чтобы каждый владел своей частью?

Муж прописан в этой квартире (Моск. область), а дочь - в Москве, по месту прописки матери. Муж требует, чтобы у меня не было права распоряжяться квартирой (как опекуна) до достижения дочерью совершеннолетия. В принципе, мне это и не нужно. Подскажите, как лучше сделать дочь владельцем части квартиры.

Заранее благодарна!

Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш муж - собственник всей квартиры, то невозможно подарить ребенку только ее часть: либо все, либо ничего. С уважением,

Разделите собственность супругов и подарите дочери свою долю.