Какие суммы возвращаются при условии возврата 13% от стоимости квартиры - за три года или всю сумму?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста возврат 13% выплачивают всю сумму от стоимости квартиры или те деньги которые были удержаны подоходным налогом? Мне от стоимости квартиры должны выплатить 200 т. руб. а моя трудовая деятельность началась только как три года. Мне выплатят все 200 тысяч или ту сумму которая была удержана за три года? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Так как вы сейчас работаете вам выплатят полную сумму но в рамках вашего подоходного налога, то есть несколько лет Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте Игорь. Вам выплатят 13 % от стоимости квартиры, но не более 260.000 руб. В вашем случае выплатят 200.000 руб., соответственно вы можете вернуть НДФЛ, удержанные за три последних года И возмещать НДФЛ дальше