Обязаны ли УК или донэнерго уведомить собственника о необходимости открыть лицевой счет?

• г. Ростов-на-Дону

В мае 2014 года УК расторгла с донэнерго договор, и оплата за свет стала произволиться по квитанциям донэнерго. Т.к. я собственник в данной квартире не проживал и не прописан, то мне ук в своё время не начисляла за свет ничего. Обязаны ли были донэнерго или УК уведомить меня, что надо открывать лицевой счет в донэнерго. По моей квартире в донэнерго нет лицевого счета в три года, и они зная это объстоятельство не уведомили меня. А когда я захотел установить счётчик в квартиру, то и выяснилось, что я попал. Обязан ли кто-то из вышеуказанных организаций уведомить меня о том, что необходимо было открыть лицевой счет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет обязанности такой нет. действительно - вы попали... требования законны

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.