Согласие соседей для продажи доли в комнате в коммунальной квартире - обязательно или только с сестрой?

• г. Воронеж

Комната в коммунальной квартире у меня с сестрой в долевой собственности, хочу продать свою долю, нужно ли согласие соседей по квартире или только сестры? А если и она захочет тоже продать, нужно согласие соседей? Собственность комнат не долевая у всех свои счета.

Ответы на вопрос (1):

Нужно не согласие, а уведомление всех этих лиц о том, что Вы продаете свою долю с предложением купить ее (ст. 250 ГК РФ). Если не откажутся и не купят за месяц - можете продавать кому угодно.