Проблема снятия ареста с пособия - что делать без денег на детей?

• г. Томск

Прошло уже больше 10 дней как я сдала приставам справку о том что, я в отпуске по уходу за детьми. Но арест до сих пор с пособия не сняли, что делать денег совсем нет на детей?

Ответы на вопрос (2):

Нужно было предоставить справку о том что на этот счет идут детские пособия и подать заявление о возврате денег старшему судкебному приставу.

Согласно ст. 37 Гражданского кодекса РФ открывайте на пособия отдельный - номинальный - счет в банке, тогда его не имеют право арестовать.