Проблема с регистрацией собственности на дачу после развода и наследства - почему Росреестр не регистрирует половину на бывшую жену?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос у нас такой, имеется дача (домик и земля) куплена в браке. Муж и жена разводятся, на устном разговоре договариваются что бывшая жена продает дочке дачу, и она продает ее,но,через полгода бывший муж умирает, и приходит последняя жена, как наследница, все в принципе понятно, все суд огласил, но,непонятно остается одно, Росреестр не регистрирует обратно на бывшую жену половину, а оставляет на дочери, причем в Росреестр написано 1/2 дачи по договору купли продажи, который был на целую дачу а вторая 1/2 за наследницей. Вопрос такой почему они не регистрируют на бывшую жену, ведь в решении суда написано признать договор между бывшей женой и ее дочерью недействительным. То есть 1/2 за бывшей женой остается, я пологаю так, или это не так.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо смотреть документы, а именно: сам договор и решение суда, чтобы определить ваш порядок действий.

Для вашего ответа нужно видеть решение суда. Возможно придеться выдвигать дополнительное требование. Насколько понятно из написанного речь шла только о догворе.