Водителю Смирнову необходимо вернуть удержанные суммы за перерасход бензина - правомерны ли удержания и за какой период он имеет право на возврат денег?

• г. Волгоград

Водитель Смирнов систематически перегружал автомобиль и пере возил по заданию автохозяйства вместо 3,5 т грузы весом 4 и бо¬лее тонн. По итогам месяца у него постоянно образовывался перерас¬ход бензина, за что бухгалтерия ежемесячно удерживала из его зара¬ботной платы деньги за перерасход горючего. Смирнов, полагая, что удержания производятся незаконно, обратился в КТС с заявлением о возврате незаконно удерживаемых сумм за последний год работы.

Правомерны ли удержания из заработной платы Смирнова? За какой период он может потребовать возврат денег?

Ответы на вопрос (5):

да возможен.

Добрый день, уважаемая, Юлия

Задачки для студентов решаем платно. Оплачивайте получаете ответ.

Удачи Вам и вашим близким!