Что означает "срок возврата кредита-до востребования"? когда банку в голову придет?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, ТАК и означает. ВАШЕ право такой договор не заключать с банком

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если такое условие предусмотрено в кредитном договоре, и оно вас не устраивает, то вы имеете право не заключать с банком такой договор.

Здравствуйте!

Речь идет о кредите сроки погашения которого не определяются.

При таком кредите сумма может быть возвращена заемщиком или востребована кредитором в любой момент без предупреждения с коротким уведомлением (как правило, за 3-7 дней).

Кредит до востребования предоставляется кредитными организациями заемщикам под залог товаров и товаросопроводительных документов, складских свидетельств, векселей, акций, облигаций и др. ценных бумаг. После заключения кредитного договора кредитная организация открывает заемщику специальный текущий счет. Проценты за пользование кредитом до востребования ниже, чем по срочным кредитам. Погашение кредита осуществляется ежемесячными платежами.

Такие ссуды подлежат возврату в фиксированный срок после наступления официального уведомления от кредитора. Всего доброго!