Как продать комнату, купленную под материнский капитал, и приобрести дачный участок в черте города?

• г. Новосибирск

Как я могу продать комнату, купленную под мат капитал? Я хочу купить дачный участок в черте города под строительство дома, но не получается продать комнату в общежитие. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Просто так не получится продать комнату, так как нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажи долей детей.

Комната, купленная с использованием средств материнского (семейного) капитала может быть продана только с согласия отдела опеки и попечительства, так как в ней должны быть выделены доли детям,

Доброго времени суток!

Для продажи комнаты изначально нужно получить разрешение органов опеки и попечительства.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.