Возможность возврата ноутбука при покупке организацией по безналичному расчету в интернет-магазине и сроки возврата денег.

• г. Москва

Ситуация: организация купила ноутбук по безналичному расчету в интернет магазине. Сейчас решили вернуть ноутбук в течении 7 дней. Распространяться ли это правило при покупке безналом на организацию? Могу ли я вернуть ноутбук а интернет магазин. И как долго может продолжаться возврат денег, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ноутбук это сложно технический товар поэтому, если качественный не сможете просто так вернуть.

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара);

по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Здравствуйте!

Процесс возврата товара осуществляется строго в соответствие с действующим договором и на основаниях предусмотренных законодательством.

Товар ненадлежащего качества может быть возвращен поставщику по акту, которым зафиксировано в присутствие свидетелей наличие недостатков.