В случаи развода как будет решаться вопрос по квартире.

• г. Тюмень

Посоветуйте как поступить? Семья из четырёх человек:

_муж безработный (и не стремится её искать)

-жена работает (это я задаю вопрос)

- сын возраст 6 лет (от совместного брака)-дочь моя 18 лет учится (от первого брака)

Квартира приватизирована на сына которому 6 лет. Другого жилья ни у кого нет.

Вопрос. В случаи развода как будет решаться вопрос по квартире.

Заранее спасибо за участие к моей проблеме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана, если Вы с мужем и дочерью отказались от приватизации, то приобрели право пожизненного проживания в квартире. Поэтому в случае развода и раздела имущества, выступая в качестве представителя своего сына, Вы квартиру продать с согласия органа опеки и попечительства можете, однако супруг имеет право проживания в квартире, несмотря на смену собственника.