Как стать провайдером и сдавать в аренду безлимитный интернет другим - есть ли законные основания?
50₽ VIP

• г. Якутск

У меня к вам такой вопрос, у нас в городе очень дорогой внешний интернет трафик: 1,5 рубля за 1 мегабайт, т.е. если надо скачать 1 фильм, объемом скажем

700 Мб, то его скачка выльется в очень кругленькую сумму:700 Мб*1.5 р/Мб=1050 руб, есть у нас также безлимитные (это когда платится фикс. Абонплата и входящий трафик не тарифицируется) тарифы, которые также безумно дороги, если в Москве 300 руб, то у нас 4000 руб., да еще вдобавок скорость самая низкая! И вот тут у нас возникла гениальная идея, подключить себе безлимитный тариф и сдавать в аренду безлимитный канал всем желающим, скажем по 15 коп за 1 мб, т. е. по сути нам самим стать провайдером, в связи с этим у нас вопрос имеем ли мы законные основания покупая у провайдера интернет, перепродавать его другим? Нету ли тут нарушения какого-нибудь закона или прав провайдера?

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей! Для того, чтобы стать интернет провайдером Вам необходимо получить кучу разрешений и лицензию.

Это не провайдерство,это Вы просто перепрадаете услуги интернета,загляните в договор,если в нем не сказано,что данные услуги Вы не можете использовать в комерческих целях,а можете только для себя,то вообщем то ничего противозаконного нет,если ты другу запишешь кино,но каким образом ты собираешься организовывать сеть? с технической точки зрения совершенно не понятно.