Вот у нас есть ипотека на квартиру хочу отказаться от доли в квартире, смогу ли я заново получить ипотеку?

• г. Казань

Вот у нас есть ипотека на квартиру хочу отказаться от доли в квартире, смогу ли я заново получить ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это вопросы, которые решает только банк. И по своему усмотрению. Законом тут не обяжешь что-то предоставить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Законом это не запрещено, однако все это решает кредитная организация.

Здравствуйте! Законом это не запрещено, однако все это решает кредитная организация.

Спросить
Пожаловаться

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Ситуация такая, есть квартира в ипотеке, по которой нет долгов, есть доля в другой квартире. Если я не смогу платить ипотеку, банк заберет только квартиру? Или долю тоже?

Погиб муж, квартира в ипотеке, куплена в браке, хоть и собственник только я и квартира не в долях была. Есть наследник. Доля в квартире=доли ипотеке (с наследством и долги же приобретаешь). А если я сейчас выплачу всю ипотеку, а через год, например, наследник решит выделить долю. Смогу ли я через суд взыскать часть ипотеки? (Если например наследнику выделят 1/5 долю в квартире, то и 1/5 с ипотеки взыскать). Если да, то какой срок исковой давности?

Квартира куплена в ипотеку, далее часть ипотеки погашалась МСК, доли детямпока не выделены, т.к продолжается ипотека. На данный момент хочу продать эту квартиру и купить большую площадь, т.е погашаю ипотеку и покупаю новую квартиру. Вопрос: могу ли я выделить доли детям в новой покупаемой квартире? Обязательство я писала на старую квартиру.

Имеем квартиру в ипотеке. Развелись. Ипотека не погашена. Долг 600 000 р. доли в квартире:1-3 дочери 1-3 б жены 1-3 моя (б муж). хочу судом свою долю выделить и получить компенсацию деньгами. Ипотеку гасить не буду (остальные дольщики согласны ипотеку взять на себя) оценка 1-3 доли 300 000. СКОЛЬКО я получу компенсации 300000 или только 100 000 (учитывая долг по ипотеке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж отказаться от доли в квартире в мою пользу? Квартира была куплена в ипотеку, ипотека еще не погашена. Собственниками квартиры являюсь я и муж без определения долей (общая совместная собственность). Я являюсь поручителем по договору ипотеки.

Я развожусь с мужем. Есть маленький ребенок и квартира купленная в ипотеку. При разводе хочу не делить квартиру, а получить с него денежную компенсацию в половину стоимости квартиры. Квартира оформлена на мужа, я созаемщик по ипотеке. Возможно ли получить компенсацию и будет ли делиться и ипотека тоже?

У меня есть квартира в ипотеке, долг 400 тыс. По наследству достаётся ещё квартира, но мне нужно выплатить половину родственнику. Хочу оставить обе квартиры, но 2 ипотеки не дадут. Можно ли взять квартиру по наследству в ипотеку больше на 400 тысяч и закрыть ими свою ипотечную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение