Что лучше подать судебный иск о взыскание алиментов или судебный приказ? Что надежнее?

• г. Ухта

Что лучше подать судебный иск о взыскание алиментов или судебный приказ?

Что надежнее?

Ответы на вопрос (6):

Что лучше подать судебный иск о взыскание алиментов или судебный приказ. Производство по судебным приказам быстрее происходит. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Во-первых, судебный приказ не всегда можно выносить. Его нельзя выносить, если отец ребенка уже платит алименты, например. Во-вторых, его просто отменить и Вам опять придется обращаться в суд. На мой взгляд лучше подавать иск. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

Надежнее конечно исковое заявление, так как судебный приказ должник может отменить подав простое заявление об его отмене, затем вас придется подавать иск. Если уверены, что должник не отменит судебный приказ, пишите заявление о его выдаче. Всего доброго.

Доброго времени суток!

Решение суда и судебный приказ имеют равную юридическую силу. Разница только в длительности процесса. Судебный приказ можно вынести за несколько дней. Судебный процесс по исковому производству может длиться месяцами.

С другой стороны, судебный приказ ответчику отменить проще. Но у истца остается право обратиться в суд с исковым заявлением (после отмены судебного приказа).

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Подавайте заявление на выдачу судебного приказа, это быстрее, если судебный приказ отменят, можете подавать уже исковое заявление.

Здравствуйте! Судебный приказ, конечно, быстрее. Однако, его легко Можно отменить, Тогда придется снова обращаться в суд уже с исковым заявлением.