Уникальность названия БФ - зависит ли от региона и может ли быть зарегистрирован фонд с похожим названием?

• г. Екатеринбург

Насколько название БФ должно быть уникально? Уникальность зависит от региона? Название моего фонда не уникально, есть ли возможность зарегистрировать данное название, если название состоит из Прописных букв, или, наоборот из строчных с заглавной. В реестре зарегистрированных организаций присутствует название Благотворительный Фонд ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ, если регистрируемый фонд назвать Благотворительный Фонд Поможем Вместе, зарегистрируют ли с таким названием? Регионы разные.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лия

Никакой уникальности не требуется, можете выбрать любое название организации (фонда), в том числе и Поможем Вместе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благотворительный Фонд ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ, если регистрируемый фонд назвать Благотворительный Фонд Поможем Вместе, зарегистрируют ли с таким названием? Регионы разные.
Не зарегистрируют. Названия тождественны по степени смешения.

Доброго времени суток! Законодательство предусматривает защиту фирменного наименования как исключительного права только в отношении коммерческих организаций. Вам зарегистрируют НКО

всего хорошего.

Здравствуйте! Уникальность не в названии благотворительного фонда, а в содержании-помогать людям, творить добро. Назовите Благотворительный Фонд-Добро, Вместе, Мы ведь это же не проблема. Удачи и добра!