Пропало завещание бабушки на квартиру - отказ нотариуса и список документов для наследования

• г. Благовещенск

15 лет назад бабушка написала на меня завещание на квартиру, после её смерти я документ не нашла. Обратившись к нотариусу, в ответ получила отказ на поиск 2 экз. завещания, дали список на сбор документов для права наследования, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Завещание составляется в двух экземплярах, один из которых передается завещателю, а другой остается в делах нотариальной конторы, следовательно у Вас на руках и не должно быть второго экземпляра, он Вам не положен. Нотариус незаконно отказал Вам, т.к. обязан хранить у себя в архиве один экземпляр завещания.