В течении полутора лет не выплачивает страховые выплаты Ариадна.

• г. Железнодорожный

В течении полутора лет не выплачивает страховые выплаты Ариадна. На два суда они не явились. Хотим получить еще возмещение морального ущерба за затягивание, так как пришлось продать машину по заниженной цене, не было денег на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина. К сожалению, моральный вред с компании Вы не взыщите, это не предусмотрено законом. Вы вправе поставить такой вопрос лишь в отношении виновника ДТП. Что касается задержки выплат, то Вы вправе поставить перед судом вопрос о взыскании неустойки \упущенной выгоды\ в связи с продажей авто по заниженной цене, а также взыскать с них сумму УТС машины. Ко всем страховым взыскиваемым суммам Вы вправе применить ставку рефинансирования СБ за пользование чужими деньгами. Да не забудьте взыскать и расходы на услуги адвоката,\потому как самостоятельно вы вряд ли сумеете обосновать исковые требования и будете пользоваться его услугами по написанию искового заявления и, возможно, представительству в суде. Удачи.