Как обезопасить себя при продаже дома, когда покупателям не хватает 400 тыс. рублей?

• г. Екатеринбург

Мы продаем, но у покупателей не хватает сразу 400 т. р. они будут позже. Как можно себя обезопасить при продаже дома на таких условиях? Что нужно сделать чтоб получить позже свои деньги (400 т. р.)

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток!

Составить договор купли - продажи дома с расрочкой платежа и зарегистрировать в РОССРЕЕСТРЕ

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Вам следует заключить договор купли-продажи дома с рассрочкой оплаты. В договор следует четко указать срок оплаты.

Здравствуйте! Вам следует оформить договор купли-продажи с обременением в силу ипотеки. Данный договор подлежит государственной регистрации в регистрирующем органе.

Добрый день! Оформите к договору купли-продажи в рассрочку и договор залога продаваемого имущества. Сведения внесите в реестр залогов через нотариуса, это недорогая процедура, но защитит Ваши права.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Ув. Надежда, заключите договор купли-продажи с рассрочкой или отсрочкой платежа. В таком случае, одновременно с регистрацией договора в Росреестре будет зарегистрирована ипотека в силу закона. После полных расчетов, Вам необходимо будет обратиться в Росреестр с заявлением о прекращении ипотеки. Ни в коем случае не верьте словам, что все доплатят по расписке и будут просить и убеждать прописать в договоре что расчеты произведены в полном объеме.

Как минимум в договоре надо предусмотреть порядок уплаты суммы наличными или путем рассрочки уплаты до конкретной даты или отсрочки. Обязательно зарегистрировать договор в росреестре. Дополнительно можно и потребовать от покупателей написать расписку. Ст 15 гк рф позволяет оговорить любые условия в договоре.

Вам следует заключить договор купли-продажи, в договоре предусмотреть все условия, в том числе сроки и порядок внесения платежей за квартиру.

Здравствуйте! В данном случае вам необходим по данному обстоятельству оформить договор купли-продажи дома с рассрочкой оплаты.

Добрый день. Вам необходимо оформить договор купли-продажи в рассрочку и переход права собственности после полного погашения. Хорошего вам дня.