Какие права у жены и детей в случае отсутствия регистрации на квартиру и отсутствия приватизации

• г. Москва

Дочь была в браке 14 лет, сыну 12 лет, прописки в квартире мужа нет, только ребенок, квартира не приватезированна, какие права она имеет вообще.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Никак прав не имеет на квартиру, так как в квартире не зарегистрирована, а значит право пользования и проживания не имеет.

Вечер добрый, если квартира не приватизирована и она не имеет регистрации тогда у нее нет никаких прав на квартиру, удачи Вам!

Если у ребёнка есть прописка в квартире, он имеет право на эту квартиру. Если ваша дочь не прописано, прав на эту квартиру не имеет.

Здравствуйте. Прав на квартиру дочь не имеет. Ребенок имеет право на проживание в квартире, а также право на участие в приватизации, если все собственники решат приватизировать квартиру.

Доброго времени суток, Татьяна! Прописанный человек может стать не только жильцом, но и совладельцем квартиры. При условии, что ранее он никогда и ничего в своей жизни не приватизировал. Тогда при приватизации квартиры он станет со-собственником на совершенно законных основаниях (Закон РФ №1541-1, ред. 2016 г).

У дочери прав на квартиру нет!