Процедура вывода средств из-под ареста - сроки, основания, роль пристава и возможность разблокировки

• г. Хабаровск

Могу ли я вывести счёта и блокированные средства из под ареста? В какие сроки и на каких основаниях? Поможет ли в решение вопроса общение с приставом, наложившим арест (постановления об аресте и судебные решения планируется опротестовать, пока не занималась) У кого есть полномочия снимать арест и разблокировать средства, и есть ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наложить арест либо его снимать вправе судебный пристав в рамках исполнительного производства. Такие полномочия имеются и у суда.