Могу ли жить вместе со своей несовершеннолетней дочерью в квартире с долевой собственностью?

• г. Владивосток

Могу ли я прописать свою дочь на своей доле если квартира в долевой собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Прописка возможна с согласия всех собственников. Исключение, если дочь несовершеннолетняя. Удачи Вам и всего хорошего!

Ирина, если Ваша дочь несовершеннолетняя, то вы можете ее прописать не справшивая согласия других сособственников. С уважением.

Здравствуйте, Ирина! Прописать дочь Вы можете если она несовершеннолетняя или с согласия других собственников долей в квартире. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Только новорожденную можно зарегить по месту проживания родителей без согласия остальных собственников.. в остальных случаях надо спрашивать разрешения остальных сособственников...

Если дочь до 18 лет-можете прописать. . Если старше, то только с письменного согласия всех остальных сособстенников ст.247 ГК РФ.

Можете. До 14 лет, пока дети не получат паспорт, их можно регистрировать только на родительской жилплощади. Даже если другие собственники возражают против этого.