Что делать, если не подписали акт приема-передачи счетчиков при получении квартиры взамен аварийного жилья и газовая служба требует оплатить огромный счет?

• г. Оренбург

Взамен аварийного жилья выдали квартиру, въехали. О том что надо было подписывать акт приема-передачи с показаниями счетчиков, не знали. Что сейчас можно сделать? Газовая служба требует оплатить огромный счет именно с момента подключения газа к дому. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Газовая служба права, так как необходимость в оплате возникает уже с даты подключения дома к газовым сетям.