Как вернуть деньги. Если работодатель отрицает факт трудовых отношений со мной?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (7):

Вернуть можно в судебном порядке.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Константин, в таком случае потребуется обращаться в суд для признания фактических трудовых отношений и взыскания невыплаченной заработной платы за указанный вами период.

Здравствуйте! Как отрицает? Устно? Нужно подавать в суд исковое заявление об установлении факт трудовых отношений и взыскания заработной платы.

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении трудовых отношений. Доказательством будут показания свидетелей (2 человека), любые документы, которые бы подтвердили трудовые отношения.

Здравствуйте. Ищите свидетелей, документы, подтверждающие факты того, что вы работали у данного работодателя. Ищите иные доказательства.

Здравствуйте! Вам надо в судебном заседании признавать отношения трудовыми, но если у Вас нет доказательств: свидетелей и документов от работодателя, то и в судебном порядке Вы ничего не добьетесь.

Доброго времени суток!

Установить факт трудовых отношений можно в судебном порядке, если есть подтверждения, что эти отношения фактически существовали.

Удачи Вам и всех благ!