Как изменить прописку ребенка, проживающего с матерью в Москве, на место жительства отца в другом городе (ребенок не собственник жилья)?

• г. Екатеринбург

Если ребенок прописан в Москве по месту прописки матери, а сейчас отец хочет прописать его к себе в другом городе, как это сделать (ребенок не собственник жилья)

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно обратиться в паспортный стол и подать соответствующее заявление. Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка нужно заявление от обоих родителей.

Добрый день. Вам надо взять в паспортном столе по месту прописки отца справку о том, что ребенок будет прописан по адресу отца. Отнесете эту справку в паспортный стол по месту прописки матери и снимите ребенка с регистрационного учета. После сможете прописать ребенку по месту прописки отца.

Здравствуйте.

Для регистрации к отцу, нужно согласие матери и необходимо сняться с регистрационного учета в Москве и встать на учет в вашем городе.