По льготе по налогу для физ. ли в строке " прошу предоставить льготу с..." какое число и год поставить, я на пенсии с 2005 года?

• г. Сыктывкар

По льготе по налогу для физ ли в строке " прошу предоставить льготу с..." какое число и год поставить, я на пенсии с 2005 года?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры не имеют права на льготы по НДФЛ. О какой льготе Вы спрашиваете?

Если о налоге на имущество, то пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество на один объект каждого вида недвижимого имущества, указанного в ст.4-7 НК РФ, а до 01.01.2015 пенсионеры освобождались от налога на имущество на любую недвижимость, кроме коммерческой.

Пишите с 2005, но полагаю, что за последние три года освободят.