Вопрос о возможности обжалования решения по недострою и не довозу материалов - шансы должника и смысл его действий спустя два года

• г. Самара

Всем добрый вечер! Несколько лет назад судились с юр.лицом (строй организацией) на предмет недостроя и не довоза материалов, суд выиграли мы.Почти два года наше решение находится в исполнительном производстве у приставов. За эти года много приставов сменилось и вот последнему удалось вызванить должника и пригласить его на прием к себе. Тот приходил два раза и заявлял, что будет обжаловать решение, спустя 2 года. Сегодня связались с прставов и тот поведал нам, что должник приходил с заявлением об обжаловании. Мы ничего не поняли по телефону. В связи с этими обстоятельствами вопрос: что может обжаловать наш должник? Какие у него шансы? И возможно ли вообще обжалование, спустя столько лет? или это блеф, чтобы время потянуть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

ваш вопрос относится к платным вопросам обращайтесь всегда рады помочь

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Ответчик может попытаться восстановить срок на обжалование судебного акта, это у него может получиться в случае, если он не был надлежаще извещен о времени и месте судебного заседания, по итогам которого вынесено решение.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Приходил должник скорей всего обжаловать действия пристава, Вы тут ни при чем. Всего хорошего..

Апелляционную жалобу на решение суда можно подать в суд первой инстанции с заявлением о восстановлении срока. Если суд первой инстанции восстановит срок, то она пойдет в суд второй инстанции... НО, в 100% случаев номер не проходит... Юр.лицо не может болеть, имеет юр.адрес куда приходило как решение суда так и Постановления судебного пристава... Для того чтобы понять что на самом деле произошло, надо прийти в отдел судебных приставов, через канцелярию написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства с их фотографированием, сфотографировать их и на консультацию к юристу БЕГОМ.

Здравствуйте.

Дурит Вас пристав дерзко и цинично. С такими не церемонятся а сразу пишут жалобы в эти инстанции и в суд подают на бездействие с признаками коррупции.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".