Можно предложить такой заголовок - Имею ли я право на отпуск во время легкого труда после больничного? Как правильно оформить заявление на перенос отпуска?

• г. Волгоград

Вопрос такой - Я по графику должен был пойти в отпуск в марте этого года, так как после аварии попал на больничный (почти два месяца), вчера меня выписали с больничного на легкий труд на месяц. Вопрос 1 й - Имеют ли право меня отправить в отпуск пока я нахожусь на легком труде и ранее (в марте никаких документов на оформление отпуска не подавал),

Сегодня начальство сказало что бы писал заявление на перенос отпуска на имя директора по кадрам. Я не против написать и пойти в отпуск в конце мая после окончания легкого труда нужно ли (надо ли для страховки в данном заявлении указать дату с которой я хочу (Согласен) пойти в отпуск... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;