Необходимость оплаты целевых взносов за 2016 год на участок без инфраструктуры - возможное нарушение или законная требовательность СНТ

• г. Москва

Вопрос! Купила участок 2017 года в феврале и сменя спрашивают заплатить целевые взносы за 2016 и за 2017, но нет дороги не забора только вот свет в 2017 провели. Председатель говорит что я обязана поладить за 2 года, но там просто чистая поля. Есть 1 съезд 2 съезд и 3 съезд.1 съезде есть дорого и дома уже посмтоина. Это снт. скажите праве они сменя требовать за 2016 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не вправе требовать от Вас уплаты целевых взносов за 2016 год. Взносы они обязаны взыскивать с прежнего собственника в судебном порядке.