Как получить возврат налога при покупке недвижимости после использования налогового вычета по ипотеке?

• г. Омск

В 2009 года купили квартиру в ипотеку, стоимость объекта 3200 тыс. рублей. Брали ипотеку 2400 тыс. рублей. Налоговый вычет получили по основному долгу, сейчас продолжаем получать налоговый вычет с процентов. Если сейчас в 2017 году мы будем покупать недвижимость (квартиру) имеем ли мы право получить возврат налога с покупки этой квартиры, ведь каждый из нас получил возврат налога только с 1 млн. рублей, а налогооблагаемая база 3 млн. рублей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, не сможете. Возврат налога по процентам возможен только с одного объекта.

Удачи Вам и всех благ!

Доброго времени суток! Увы, право на получение имущественного налогового вычета уже использовали. Повторный вычет не предоставляется, если сделка совершена до 2014 года.