Возможность мамы выписать детей и стать единственным собственником 3-комнатной квартиры

• г. Краснодар

Моя мама квартиросъемщик 3 комнатной квартиры она собственник 1/6 долей этой квартиры и остальные доли ее детей но они не сделали собственность они просто есть в приватизации написаны еще с детства!

И дети там прописаны может ли мама как главный квартиросъемщик выписать детей и удалить их доли и остаться одной собственницой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Ничего удалить нельзя. Если дети участвовали в приватизации, то они также являются полноправными собственниками данной квартиры.

Доброго времени суток!

Она никак не может быть и собственником и квартиросъемщиком одновременно. Если приватизировалась квартира на всех, то никак не может лишить их доли и снять с регистрационного учета не может.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Если дети участвовали в приватизации, значит у них есть доли в этой квартире, поэтому ни выписать, ни удаоить их доли невозможно, потому что они, как и мама, являются собственниками данного жилья, статья 209 ГК РФ. Можно требовать с них оплаты за коммунальные услуги в судебном порядке. Всего доброго.