Мотивация отказа от предложенной комнаты в общежитии для получения служебной квартиры - влияние на здоровье детей и несоответствие условиям проживания

• г. Челябинск

Ситуация: работаю в гос. учреждении (сфера образования). От директора написано ходатайство о том, что моя семья (4 человека - 2 взр., 2 несовершеннол.) нуждаемся в служ. Квартире. Заявление рассматривалось на комиссии в администрации города (служебное жилье в коммерческий найм). Ответ таков: Да, вы признаны нуждающимися в служ. Жилье, но в фонде на данный момент таковое отсутствует, поэтому предлагаем вам комнату в общежитие.

Комната 24 кв (из письма от администрации). Общежитие: 4 этажа, 1 ванная комната, душ в подвале+ определенный контингент.

Вопрос: как я могу мотивировать свой отказ, чтобы еще раз иметь право претендовать на рассмотрение моего вопроса на комиссии? Является ли мотивом отказа от такого жилья болезнь ребенка (у двоих детей энурез, у одного гидроцефальный синдром - стоим на учете у невропатолога с обоими).

Или возможно еще какую-либо причину указать?

Ответы на вопрос (6):

Можете конечно отказаться, но в данное время соглашайтесь на эту комнату, у администрации если нет такого фонда Вам в любом случае не смогут предоставить жилье, придется только Вам ждать свою очереди на получение квартиры, а пока снимать жилье, и ваши дети не инвалиды, к счастью.

Здравствуйте. Соглашайтесь. После получения комнаты в общежитии подавайте на улучшение жилищных условий и ждите своей очереди.

Такой фонд у администрации есть. Мотив выдачи жилья: в фонде на данный момент нет подходящей квартиры.

Я не стою ни в какой очереди. Это служебное жилье. На время работы.

Если вас признали нуждающейся в жилье - то очередность за вами сохранится, смысла отказываться нет, жилье в общежитии - временное.

Если я откажусь, могу я еще раз подать ходатайство?

Да, можете, поскольку вам предлагали непригодное для проживания жилье, принесите лучше справку врача, что вашим детям противопоказано такое проживание по состоянию здоровья.