Процедура согласования и регистрации Положения по оплате труда учителей - требования и документация

• г. Новосибирск

Согласовывается Положение по оплате труда учителей, где регистрируется? Должно ли быть согласование с отделом образования (либо другим вышестоящим органом)? Какими документами регламентируется данный порядок?

Ответы на вопрос (1):

Положение об оплате труда учителей согласовывается с учредителем и профсоюзным органом. Это предусмотрено Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений.