Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на работе сменного сержанту УВО?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, имеет ли право мой муж, оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет у себя на работе? Он сержант УВО, график сменный, сутки через двое. Имеется ввиду, сможет ли он при таком графике, не уходя в опуск оформить это пособие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком выплачивается тому - кто осуществляет фактический уход за ребенком. Если Ваш муж уйдет в отпуск по уходу - а вы выйдете на работу - то ему будет выплачиваться данное пособие.