Имеет ли права отказать в приватизации квартиры сироте жилищный фонд. Квартира дана бессрочно по социальному найму с 2006 года.

• г. Самара

Имеет ли права отказать в приватизации квартиры сироте жилищный фонд. Квартира дана бесрочно по социальномут найму с 2006 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Геля

С чем связан отказ? Получите отказ в письменном виде и покажите юристу, вам скажут, законно или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, в данном случае не имеют право отказать. Так как квартира предоставлена сироте по договору социального, а не специализированного найма.

Нет. Иначе это будет дискриминация гражданина по социальному статусу. В случае спора обращайтесь с жалобой к прокурору. Удачи.