Разработка Правил внутреннего распорядка предприятия с учетом индивидуальных графиков работы сотрудников

• г. Ростов-на-Дону

Прошу помочь с формулировкой. Занимаюсь разработкой Правил внутреннего распорядка предприятия. У нас некоторые работники выходят на работу по индивидуальным графикам: так, водитель автобуса работает 15 дней по 11 часов, а потом не работает, или машинисты катка - там работает 20 дней по 9 часов один рабочий, а второй - 15 дней по 10 часов. И так все почти работники (у нас компания занимается дорожными работами). Пожалуйста, подскажите, как мне лучше все это сформулировать.

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего обратиться к кадровику и с ним согласовать вопрос (ведь он как-то оформляет трудовые договоры, приказы, указывая нормы рабочего времени для конкретных сотрудников\работников).

Для начала нужно видеть трудовые договора этих работников и уже непосредственно от этого отталкиваться составлять распорядок и график.