Как разделить квартиру после развода, если она оформлена на одного из супругов, но зарегистрированы и проживают 4 человека, включая совершеннолетних детей

• г. Дербент

Как разделить квартиру, если раздел имущества не было, в разводе 10 лет, но там зарегистрированы 4 чел я, она и дети совершеннолетние. Квартира оформлена на меня. Какая часть квартиры полагается мне после раздела! Могу я до раздела выписать детей?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в период брака и находится в собственности, бывшая жена имеет право на половину квартиры и вправе подать в суд иск об определении порядка пользования квартирой. Разделить ее нельзя, так как места общего пользования разделу не подлежат.

--- Здравствуйте, если квартира на вас ОФОРМЛЕНА. ТО ВСЕЛЯЙТЕСЬ И ЖИВИТЕ. а ЖЕНА ПУСТЬ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО И ЕЁ ТАМ ДОЛЯ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником данного жилого помещения до сих пор, то вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о выселении всех жильцов как бывших членов семьи. А на счет раздела имущества в случае обращения вашей бывшей жены в суд, вы в суде можете подать заявление о применении исковой давности. Общий срок исковой давности 3 года.