В каких случаях может быть принят отказ от исполнения долговых обязанностей, если человек является поручителем, а не заемщиком? Какова граница удержания с зарплаты, и как она может повлиять на возможность погашения долга

• г. Удомля

В каких случаях может быть принят отказ от исполнения долговых обязанностей? Если человек является поручителем, а не заемщиком. Я слышала, что больше 50% не могут удерживать с зарплаты, это так? а если я в отпуске по уходу за ребенком, а наша ипотека и кредит составляют почти 50% зарплаты мужа, нас не могут обязать выплачивать долг?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлениемо предоставлении рассрочки отсрочки уплаты долга в связи с тяжелым финансовым положением. Более 50 процентов не могут удерживать Удачи Вам.

Из зарплаты нельзя удерживать более 50 %. Если в отношении поручителя имеется решение суда, ему придётся оплатить задолженность.