После смерти прабабушки, осталась квартира. Из наследников - сын и правнучка. Как будет разделена квартира?

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Сын является наследником первой очереди, если отсутствует завещание, следовательно он и будет наследовать всё имущество после смерти своей матери.

Здравствуйте. Сыну все достанется. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Сын заберет квартиру

если иное не указано в завещании.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.