Как вернуть деньги и обратиться с жалобой при покупке бу запчастей с мошеннической компании

• г. Москва

Компания продаёт бу запчасти для автомобилей, принимая оплату на карту физлица. При этом мелко мошенничает.

Каковы должны быть шаги незадачливого клиента - что бы: а) вернуть свои деньги б) закрыть эту лавочку куда писать жалобу? В налоговую? В ровд?

Ответы на вопрос (5):

Лучше сразу во все инстанции перечисленные Вами обратиться - заявление в полицию (в порядке ст.141,144 УПК РФ должны рассмотреть), налоговый орган.

Если это незаконная перепринимательская деятельность можете в налоговую инспекцию, полицию обратиться с письменным заявлением. Удачи.

Жалобу писать и в налоговую по поводу уклонения от налогообложения и в суд если продают некачественный товар, в полицию по факту мошенничества. Прекратить полтьзоваться услугами данной организации как минимум.