Вопросы о сроках исковых требований и правомочности банка при изменении названия - кредитный договор и судебное заявление

• г. Уфа

Между мной и банком был заключён кредитный договор в марте 2014 г. на сумму 250000 руб. я платил полгода, потом перестал платить вообще. Вопрос

1.с какого срока истекает исковые требования-с даты заключения договора или с даты последнего моего платежа.

2.правомерно ли банку, который реорганизовался и поменял своё название, подавать заявление на выдачу судебного приказа в МИРОВОЙ СУД если суммы затребованая к возврату превышает 200000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок исковой давности для взыскания долга идет с момента последнего платежа. Судебный приказ выдается мировым судьей, независимо от размера долга.

Здравствуйте! Заявление на выдачу судебного приказа может быть подана на любую сумму! Исковая давность в 3 года применяется судом и только по заявлению сторон по делу.